Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Соглашение о сотрудничестве министерства спорта РФ, региона и РФС подписали министр спорта Павел Колобков и губернатор Глеб Никитин

Соглашение о сотрудничестве министерства спорта РФ,  региона и РФС подписали министр спорта  Павел Колобков и губернатор Глеб НикитинЦеремония подписания прошла в рамках форума «Россия - спортивная держава».

Также свои подписи под документом поставили президент Российского футбольного союза Александр Дюков и президент Федерации футбола Нижегородской области Владимир Афанасьев.

Главная цель соглашения - развитие системы региональной подготовки резерва. Концепция проекта основана на пирамиде футбольных школ с максимальным охватом в основании и ростом интенсивности подготовки на каждом следующем этапе.

В рамках соглашения будут создаваться и развиваться Региональные центры подготовки футболистов и детские футбольные центры.

Правительство региона будет содействовать разработке программ развития футбола, их внедрению на территории региона, а также созданию в области региональных центров подготовки футболистов и развитии материально-технической базы. Представители региона планируют принимать участие в профильных мероприятиях, направленных на развитие футбола.

Министерство спорта РФ в рамках соглашения оказывает методическое содействие в разработке программ развития футбола, информирует стороны о ведомственных нормативно-правовых актах, влияющих на развитие данного вида спорта, взаимодействует по вопросам реализации Общенациональной стратегии развития футбола в Российской Федерации на период до 2030 года на территории Нижегородской области.

В рамках соглашения, рассчитанного на пять лет, также будут осуществляться консультации по вопросам развития и пропаганды детско-юношеского, массового, любительского и профессионального футбола и его дисциплин.

Темы выпуска: пронижний, нижнийновгород, путин, спортивнаяроссия, глебникитин, спорт, форумы, министр

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети