Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Уголовное дело возбуждено в отношении гендиректора управляющей компании - депутата Думы Нижнего Новгорода, - источник

Уголовное дело возбуждено в отношении гендиректора управляющей компании - депутата Думы Нижнего Новгорода, - источникЗадолженность перед ресурсоснабжающей организацией квалифицирована по ст.165 УК РФ.

По информации телекомпании "Волга", полученной от компетентных источников, следственные органы возбудили уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 165 УК РФ по признакам преступления, связанного с имущественным ущербом путём обмана или злоупотребления доверием в особо крупном размере.

По информации источников, уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки. Проверка установила,  что в нарушение требований законодательства управляющая компания в полном объеме не перечислила поступившие от населения денежные средства за электрическую энергию, потребленную при содержании общего имущества за февраль 2019 года.

Задолженность управляющей компании перед ресурсоснабжающей организацией за этот период составила свыше 5 миллионов рублей. Таким образом, как сообщают источники, в действиях генерального директора управляющей компании, являющегося депутатом городской Думы г. Нижнего Новгорода, усматриваются признаки преступления, предусмотренного п. «б», ч.2 ст.165 УК РФ.

По данным телекомпании "Волга", речь идет об управляющей компании, зарегистрированной в Автозаводском районе Нижнего Новгорода и о депутате, избранном от того же района. Среди депутатов Думы Нижнего Новгорода наиболее полно этим критериям соответствует Юрий Яшенков. Он является депутатом Думы Нижнего Новгорода по округу №3 и на официальном сайте значится как "генеральный директор ООО «Наш дом».

Телекомпания "Волга" направила официальные запросы в следственные органы и обратилась за комментарием к депутату Яшенкову.

Подробности - в ближайшее время на нашем портале и в выпуске "Новостей" в 18 часов.

Темы выпуска: нижнийновгород, задолженность, депутаты, жители, следственныйкомитет

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети