Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

40 процентов месячной нормы осадков выпало в Нижнем Новгороде за сутки

В Нижнем Новгороде со вчерашнего дня выпало 40 процентов месячной нормы осадков. И это, конечно, затруднило движение транспорта и передвижение пешеходов. Убирать снег сегодня на улицы вышли около 350 машин, 650 дорожных рабочих и более 3тысяч дворников. Об этом на брифинге рассказал директор городского департамента благоустройства Роман Колосов. По его оценке, снег в городе убирают в соответствии с регламентом. То есть в первую очередь - сразу после того, как снегопад закончится -  расчищают магистрали и прилегающие к ним дороги. Сначала - снег сдвигают к бордюрам, а затем вывозят.

С центральных улиц города уже вывезено около 15 тысяч кубометров снега. Как идёт уборка можно отследить на портале "Антиснег". Количество обращений туда, к слову, увеличилось. Нижегородцы указывают на недочёты уборки снега как на магистралях, так и во дворах.

Как отметил Роман Колосов, снег с магистралей полностью должен быть убран сегодня вечером. По поручению мэра Владимира Панова в ближайшее время в Нижнем Новгороде планируют внедрить систему фото-фиксации за уборкой снега. На каждом участке в городе должны быть назначены ответственные сотрудники, которые будут фотографировать  территорию дороги до уборки и после неё. Таким образом, будут видны результаты выполнены работы или нет.

Темы выпуска: дороги, нижнийновгород, главагорода, дук, снег

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети