Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

2 человека погибли и 22 ранены в двух десятках ДТП с участием мотоциклов в этом году

В Нижнем Новгороде прошел рейд по контролю за соблюдением ПДД мотоциклистами и байкерами.

Как сообщил в интервью телекомпании "Волга" начальник отдела ГИБДД УМВД РФ по Нижнему Новгороду Валерий Иванов, рост ДТП с участием мотоциклистов составляет практически 100%. На данный момент с начала мотосезона уже произошло 21 ДТП с участием мотоциклистов и байкеров, в которых 22 человека получили ранения и 2 человека погибли.

Большой общественный резонанс вызвало, например, происшествие на Нижневолжской набережной, где во время выполнения поворота водитель автомобиля столкнулся с мотоциклистом, который ехал по встречной полосе. Дорожные эксперты обращают внимание, что самое важное перед выполнением любого маневра - это убедиться в его безопасности для всех участников движения.

Между тем жители микрорайона Мещерское озеро жалуются на мотоциклистов, гоняющих по Волжской набережной от футбольного стадиона до поворота на улицу Пролетарская. В ГИБДД после проведенного рейда пообещали усилить контроль за этим участком дороги рядом с жилой зоной микрорайона.

Итоги рейда по контролю за соблюдением мотоциклистами и байкерами ПДД, а также оценки самих мотоциклистов, автолюбителей и пешеходов - в программе "Послесловие.События недели".

Темы выпуска: пешеход, транспорт, нижнийновгород, гибдд, пдд

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети