Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Депутат Думы Нижнего Новгорода был задержан в нетрезвом состоянии за рулём квадроцикла без номеров

После медосвидетельствования Олег Сорокин был отстранён от управления транспортным средством.

По информации телекомпании "Волга", подтверждённой документально и рассказом знакомых с ситуацией жителей и сотрудников правоохранительных органов, инцидент с депутатом Думы Нижнего Новгорода Олегом (Владимировичем) Сорокиным произошёл 6 января 2018 года в 21 час 05 минут на побережье Горьковского моря в районе элитного коттеджного посёлка Малый Суходол Городецкого района.

Задержание депутата при проведении рейда провели сотрудники ГИБДД. Факт составления протокола об административном правонарушении по статье 12.8 п.1 КоАП в отношении водителя за управление квадроциклом без номеров в состоянии алкогольного опьянения телекомпании "Волга" подтвердил начальник ОГИБДД "Городецкий" ГУ МВД РФ по Нижегородской области Андрей Десятников.

Судя по протоколу (копия имеется в распоряжении редакции), Олег Сорокин не согласился с оценкой состояния алкогольного опьянения, однако был доставлен на медосвидетельствование и по его результатам - был отстранён от управления транспортным средством.

Об  известных обстоятельствах задержания депутата и оценках ситуации жителями - в материале программы "Послесловие. События недели".

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, гибдд, депутаты, гордума, авто

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети