Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Приплыли: Нижний Новгород в год футбольного чемпионата мира может остаться без речных круизов

В год чемпионата мира по футболу Нижний Новгород может остаться без речных круизов. Большим теплоходам придется проплывать мимо бывшей столицы большой Волги. "Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей" фактически запретила пассажирским судам причаливать к Речному вокзалу. Это связано с ненадлежащим состоянием причальной стенки от Канавинского моста до переулка Рыбный.

Нынешняя реконструкция Нижне-Волжской набережной, которая идет за синим забором, напомним, предусматривает только благоустройство территории, без какого-либо ремонта опорной стены. В таких условиях высаживать пассажиров там нельзя, а альтернативных причалов в столице Приволжья судоходным компаниям не предлагают. Исключение сделали только маломерным судам.

Изначально планировалось, что новая набережная станет центром притяжения не только нижегородцев, но и большого числа гостей города, которые бы приезжали в Нижний Новгород через главные речные ворота, и практически сразу попадали бы в исторический центр.

Судоходные компании шокированы, они понесут большие потери. Для города это тоже потери. Причем не только финансовые, но и для репутации. В мэрии сейчас тоже озадачены этим вопросом. Но для его решения остается катастрофически мало времени: до открытия навигации - 3 месяца. Чиновники думают даже над тем, чтобы продать причал судоходным компаниям, либо отдать его в долгосрочную аренду.

Темы выпуска: транспорт, нижнийновгород, горадминистрация, реки, чм

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети