Ветер 24 метра в секунду: последствия ночного урагана и мощного ливня
В минувшие выходные в регионе было объявлено экстренное предупреждение. Шквалистый ветер до 24 метров в секунду и сильные ливни застали нижегородцев в городе и области.
Так, в центре города на площади Свободы последствия стихии заставили сменить привычный маршрут нижегородцев. Упавшие деревья перекрыли пешеходную дорожку. Сами горожане к таким явлениям природы отнеслись спокойно.
Дожди, грозы и порывы ветра до 20 метров в секунду ожидаются и сегодня. Существует вероятность возникновения единичных очагов природных пожаров, перехода огня на жилые дома. Также возможны обрывы ЛЭП и линий связи. Спасатели напоминают: нижегородцам следует быть внимательными и осторожными, особенно, находясь на улице, не оставлять свои машины под деревьями.
По прогнозам синоптиков, такая погода продлится до конца недели. Сегодня и завтра температура воздуха не поднимется выше 20 градусов. Местами дожди и грозы. В среду сохранится большая облачность и высокая вероятность осадков. Только к концу недели погода станет ясной и солнечной.