Интерактивный опрос

  1. Что надо запретить в первую очередь? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Валерий Шанцев встретился с полномочным послом Австрии в России Мартином Буковичем.

Кроме того стороны обсудили перспективы сотрудничества. В 2008 году товарооборот между предприятиями Нижегородской области и Австрией составил 125 миллионов долларов, это в 4 раза больше чем в 2007 году.

Открытие консульства только укрепит экономические и культурные связи. Получить визы в Австрию нижегородцам тоже станет проще.

Почти сразу после встречи в правительстве австрийский посол отправился с визитом к мэру областного центра Вадиму Булавинову. Город-побратим у Нижнего Новгорода теперь появится и в Австрии. Такая миссия досталась городу Линц.

Культурные связи охватят совершенно разные сферы. Австрийские музыканты уже согласились участвовать в Сахаровском фестивале. Бизнес-сообществу европейской страны откроют дорогу на Нижегородскую ярмарку.

А нижегородские любители кино смогут поближе познакомиться с австрийским кинематографом во время фестивалей австрийских фильмов.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт Телекомпания "Волга" обязательна.

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети