Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Якутия на "карте смерти" / Ученые назвали регионы, наименее пригодные для жизни

Якутия, Сентябрь 16 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Якутия вошла в число территорий, наименее пригодных для проживания человека. Ученые по итогам многолетних наблюдений составили так называемую «карту смерти».

«Карту смерти» нарисовали не из праздного любопытства. Ученые рассчитывают, что проведенные исследования помогут в организации спасательных служб, сообщает SakhaNews.

Самым страшным бичом планеты является жара. Статистика говорит о том, что жарой объясняется до 20% смертей, которые приходятся на природные катаклизмы. Около 19% процентов смертей обусловлены летними грозами, еще 19% приходится на морозы. На ураганы, пожары, землетрясения остается менее 5% процентов.

В США в «черный список» занесены Монтана, Колорадо, Северная и Южная Дакота, Вайоминг, где часто отмечается неблагоприятная погода, а амплитуда температур в течение суток очень велика.

Что касается России, то учеными также названы регионы, где население особенно страдает от природных явлений. Это Якутия, Краснодарский край, Ставрополье и Приморье.

Для россиян, и особенно якутян, значительно страшнее холод, чем жара. Каждый год переохлаждение становится причиной смерти примерно 1500 человек.

Источник: http://www.nr2.ru/ykt/460174.html

Все новости раздела «Наука и техника»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети