Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего ограничить в продаже алкоголя? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нового главу города Жуковского выберут 31 марта

Москва, Январь 31 (Новый Регион, Дмитрий Столяров) – Досрочные выборы главы подмосковного города Жуковский пройдут 31 марта. Такое решение было принято в четверг на заседании местного Совета депутатов, сообщает Mosday.ru.

Прежний глава администрации Александр Бобовников, руководивший городом с 2000 года, ушел в отставку по собственному желанию 21 января. Причинами решения, по словам врио губернатора Московской области Андрея Воробьева, стала потеря доверия жителей к Бобовникову и «потеря управления».

«Мы не могли не уделять этому внимание», – сказал он. Глава области подчеркнул, что в правительстве региона уже «есть понимание» того, кто может быть кандидатом на пост главы наукограда – это будет человек, который «пользуется уважением в городе Жуковский».

«Нет сомнения, что это будет крепкий хозяйственник»,– заключил Воробьев. В этой связи он также заметил, что новый глава наукограда «должен работать в той логике», которую была намечена с прежним губернатором Сергеем Кужугетовичем Шойгу.

Расположенный в 20 км к юго-востоку от Москвы, Жуковский носит статус наукограда и Национального центра авиастроения. В городе с населением в чуть более 100 тыс человек расположены такие крупные предприятия, как Центральный аэрогидродинамический институт (ЦАГИ) имени Жуковского, НИИ приборостроения имени Тихомирова, Летно- Исследовательский институт (ЛИИ) имени Громова, располагающий одной из самых протяженных в мире взлетно-посадочных полос. На его аэродроме с 1993 года проходит Международный авиационно-космический салон «МАКС».

Источник: http://www.nr2.ru/moskow/422474.html

Все новости раздела «Политика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором

Горячие новости

ТК "Волга" в сети