Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Челябинская область лишится федеральных средств на содержание памятников культуры общероссийского значения

Челябинск, Февраль 01 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Челябинская область временно лишится полномочий по сохранению, использованию и популяризации культурных памятников федерального значения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», данное решение принято в связи с федеральным законом «О приостановлении действия и признании утратившим силу отдельных положений законодательных актов РФ в связи с законом о федеральном бюджете на 2013 года и плановый период 2014-1015 годов».

До 1 января 2016 года приостанавливается действие одного из положений закона об объектах культурного наследия в Челябинской области. Данным пунктом за регионом закреплялось исполнение переданных полномочий по сохранению, использованию и популяризации культурного наследия федерального значения, находящихся в госсобственности. На исполнение данным полномочий в регион из федерального бюджета перечислялись субвенции.

За сохранностью федеральных памятников власти Челябинской области следят с 2010 года. С текущего года минимум до 2016, ответственность за них будет полностью возложена на федеральные ведомства.

Источник: http://www.nr2.ru/chel/422500.html

Все новости раздела «Культура»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети