ENGIE: Россия сохранит преимущество в поставках газа в Европу
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн — РИА Новости/Прайм. РФ сохранит преимущество в поставках газа европейским потребителям в течение долгого времени, считает президент компании ENGIE (бывшая GdF Suez) по газу Жан-Франсуа Сирелли.
"Россия обладает конкурентными преимуществами в поставках газа в Европу, и это преимущество сохранится в течение долгого времени. Отношения между Россией и Европой должны укрепиться со временем и не ухудшаться из-за энергетических аспектов", — сказал Сирелли журналистам в кулуарах ПМЭФ-2015.
Ранее в четверг "Газпром" и европейская ENGIE обсудили необходимость создания новых прямых каналов для поставки газа в Европу и роль безтранзитных маршрутов газопроводов, сообщал "Газпром".
"Мы обсудили будущее газа в Европе, в том числе российского газа в Европе. И мы оба уверены, что у российского газа большое будущее в регионе", — сказал Сирел
