Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Железная дорога заплатила 800 тысяч гривен пассажирам сломанных "Хюндаев"

Киев, Январь 31 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Железнодорожники заявили о выплате компенсаций пассажирам на сумму более 800 тысяч гривен за срыв рейсов скоростных поездов «Хюндай» из-за аварий в декабре 2012 года. Об этом сообщают «Украинские новыны» со ссылкой на директора ГП «Украинская скоростная железнодорожная компания» Леонида Лобойко.

«Все пассажиры, которые, как вы говорите, «стояли в поле» и обратились, согласно нашей документации, в кассу, они получили компенсацию. Всего более 800 тысяч гривен выдано компенсации пассажирам», – сказал он.

Лобойко сообщил, что за возмещением стоимости билетов обратилось около 5 тысяч человек. По его словам, сейчас «Хюндаи» ездят без проблем.

Напомним, за последние два месяца десять скоростных поездов «Хюндай», которые обошлись Украине в 307 миллионов долларов, ломались около 70 раз. Составы останавливались в поле, не могли покинуть вокзалы. Между станциями их волокли тепловозы советских времен. Люди часами мерзли в вагонах без света и отопления. Компании «Хюндай» пришлось извиняться за свою технику.

Отметим, что покупку «Хюндаев» накануне Евро-2012 лоббировал экс-министр транспорта Борис Колесников. При этом чиновник заранее не удосужился проверить, насколько корейская техника пригодна для эксплуатации на украинских железных дорогах. Но ответственности Колесников так и не понес.

Источник: http://www.nr2.ru/kiev/422460.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети