Интерактивный опрос

  1. Где важнее всего усилить контроль условий жизни? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Дагестане при капремонте жилья похищены десятки миллионов рублей

Москва, Февраль 05 (Новый Регион, Светлана Петрова) – Сотрудники МВД выявили многомиллионные хищения бюджетных средств, направленных на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Дагестане. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

На эти цели госкорпорация «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в 2010 году выделила более 350 млн. рублей.

В совершении махинаций подозреваются главы администраций крупных муниципальных образований Дагестана и должностные лица республиканского правительства.

Так, глава администрации Акушинского района в отчете о расходовании 68 млн. рублей указал не соответствующие действительности сведения о сносе аварийного фонда и переселении жильцов в новый многоквартирный дом. По данным МВД, в реальности бюджетные деньги были обналичены через «фирмы-однодневки» и распределены между сообщниками.

Собранные материалы направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Источник: http://www.nr2.ru/incidents/422957.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

В Нижегородской области проходит V форум креативных технологий
Он призван сформировать новые подходы к развитию народных художественных промыслов как важного элемента культурного и экономического потенциала страны.
133

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети