Интерактивный опрос

  1. Где важнее всего усилить контроль условий жизни? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Украина не будет платить 7 млрд "Газпрому", - Минтопэнерго

Киев, Январь 30 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Кабмин Украины не признает газовый долг в размере 7 млрд долларов перед «Газпромом». Об этом на брифинге во время заседания правительства заявил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

«Я хочу сказать, что Украина выполняет условия контракта. Поэтому нет предмета в части выставленного нам счета», – заявил он.

«Наши юристы изучают этот документ (претензии РФ), и они дадут квалифицированное юридическое заключение. Мы уверены, что найдем взаимопонимание с нашими российскими партнерами. Выставлен счет Украине за тот объект, который Украина вообще не брала. Поэтому оснований для такого счета нет», – добавил чиноник.

Ставицкий заверил, что претензии «Газпрома» ни как не связаны с политическим давлением, ответом на подписание контракта с Shell.

«Я еще раз хочу скхать, что «Нефтегаз» выполнял и выполняет полностью все обязательства перед «Газпромом». Никакого конфликта между «Нефтегазом» и «Газпромом» не существует. Идет юридический аспект. Счет был нам отправлен до подписания контракта Украины с Shell (о добыче сланцевого газа на шельфе)... Поэтому не нужно здесь что-то искать», – считает министр.

Источник: http://www.nr2.ru/kiev/422152.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

В Нижегородской области проходит V форум креативных технологий
Он призван сформировать новые подходы к развитию народных художественных промыслов как важного элемента культурного и экономического потенциала страны.
133

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети