Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Свердловские власти потратят на дороги почти 5 миллиардов рублей

Екатеринбург, Февраль 01 (Новый Регион, Валентина Ярославцева) – Свердловское правительство в 2013 году потратить почти 5 миллиардов рублей на строительство и ремонт дорог. Из этой суммы свыше 500 миллионов рублей будет направлено на окончание строительства первой очереди метрополитена в Екатеринбурге.

Как сообщает пресс-служба свердловского правительства, в текущем году муниципалитеты получат из областного бюджета субсидии в размере 4,8 миллиардов рублей в рамках программы «Развитие транспортного комплекса», рассчитанной на 2011-2016 годы. Согласно принятому документу, свыше 2 миллиардов рублей будет затрачено на строительство и реконструкцию дорог местного значения. На капитальный ремонт дорог муниципалитетов из областной казны будет перечислено 1,7 миллиарда рублей. Кроме того, отдельное субсидирование на дороги в размере 171 миллионов рублей получат бюджеты городов Верхняя Тура, Каменск-Уральский, Лесной, Новоуральск и Байкаловский муниципальный район.

Больше всех денег получит Екатеринбург. В рамках областной программы «Столица» городской мэрии будет перечислено 1,9 миллиардов рублей на проектирование, строительство и ремонт дорог. Еще 1,4 миллиарда будет потрачено на капремонт дорог населенных пунктов. Также на окончание строительства первой очереди метро уральская столица получит порядка 510 миллионов рублей.

Источник: http://www.nr2.ru/ekb/422601.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети