Работающие пенсионеры Челябинской области могут получать от государства 48 тысяч рублей в год / Если "принесут в жертву" ежемесячную пенсию
Челябинская область, Январь 30 (Новый Регион, Юлия Мингазова) – Южноуральские пенсионеры могут получать от государства 48 тысяч в год. Правда, для этого придется пожертвовать стандартной пенсией.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе отделения пенсионного фонда по Челябинской области, согласно закону «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» любой желающий может принять участие в программе «тысяча на тысячу», перечисляя деньги через бухгалтерию своего предприятия, либо через кредитные организации. При этом 1 тысячу перечисленных рублей государство превратит в 2 тысячи рублей, но «господдержка» не может превышать 12 тысяч в год. Работникам, достигшим пенсионного возраста и отказавшимся от традиционной ежемесячной трудовой пенсии, государство обещает увеличить перечисленные деньги в 4 раза, но не более 48 тысяч рублей в год.
По данным отделения пенсионного фонда по Челябинской области, на сегодняшний день нет ни одного пенсионера, добровольно отказавшегося от традиционной ежемесячной пенсии.