Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

"Новый Регион" остановил стройку тюменских бизнесменов в Екатеринбурге (ВИДЕО) / Работы велись вплотную к памятнику архитектуры

Екатеринбург, Сентябрь 17 (Новый Регион, Максим Бородин, Александр Саливанчук) – Съемочная группа «НР» при помощи общественников приостановила строительные работы второй очереди представительства ХМАО в Свердловской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», стройку вела компания «Брусника-Урал», которую некоторые считают маленьким «карманом» свердловских властей. Дело в том, что работы велись по адресу Гоголя 20, где вплотную к строительству второй очереди представительства ХМАО в регионе находится памятник архитектуры. Съемочная группа нашего агентства проникла на стройку вместе с представителями общественности – Олегом Букиным и Екатериной Петровой, и выяснилось, что строители (представители среднеазиатских республик) не имеют никаких разрешающих документов на проведение работ на объекте. Изначально подрядчики компании пытались препятствовать съемке, однако вскоре на место событий прибыли представители полиции, в том числе ОП №5, и приостановили работы по строительству «до выяснения обстоятельств».

Как сообщил нашему агентству общественник Олег Букин: «это значит, что по закону до получения полицией всех разрешающих документов, в наличии которых мы сомневаемся, стройка будет заморожена на несколько недель».

Отметим, что работников, видимо, являющихся подрядчиками или субподрядчиками компании «Брусника-Урал», увезли в отдел полиции для дачи пояснений.

Столкновение общественников с тюменскими строителями смотрите на канале «Нового Региона».

Источник: http://www.nr2.ru/ekb/460576.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети