Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

На экономическом факультете ПГУ прошла презентация изданий, вышедших в свет в 2012 году

Тирасполь, Январь 31 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В Приднестровском государственном университете им. Т.Г. Шевченко состоялась презентация публикаций профессорско-преподавательского состава и студентов экономического факультета, вышедших в 2012 году. Это мероприятие открыло неделю науки в главном вузе республики, передаёт корреспондент «Нового Региона».

По словам декана факультета Николая Смоленского, в ушедшем году вышли в свет 15 изданий, которые, в том числе, явились результатом работы предыдущих лет.

В числе презентованных публикаций – монография доцента Людмилы Сафроновой «Привлечение иностранных инвестиций в экономику Приднестровья: характеристика, особенности и подробный анализ».

«В монографии исследуются основные формы привлечения иностранных инвестиций, методы оценки инвестиционной привлекательности и страновых рисков, вопросы регулирования инвестиционной деятельности на международном и национальном уровнях. В работе анализируется инвестиционный потенциал, законодательная база, конкурентные преимущества ПМР для иностранных инвестиций», – рассказал заместитель декана по науке Иван Узун.

Представленные издания предназначены для преподавателей, аспирантов и студентов экономических специальностей.

Николай Смоленский отметил, что ряд работ приднестровских экономистов опубликован в журналах России.

Декан объявил, что с этого года будет издаваться специализированный журнал «Наука, экономика, практика», который будет выходить дважды в год.

«Первый выпуск журнала намечен на июль этого года. Материалы, поступающие в журнал, будут проходить внутреннее рецензирование, к которому планируется приглашать специалистов в разных областях», – отметил Николай Смоленский.

Источник: http://www.nr2.ru/pmr/422415.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети