Интерактивный опрос

  1. Что надо сделать с дорогами в первую очередь? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Голодовка магнитогорцев, пострадавших от черных риелторов, привела к неожиданным последствиям / Часть следователей оказалась на больничной койке

Магнитогорск, Челябинская область, Февраль 04 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Магнитогорске две недели продолжается голодовка горожан, пострадавших от действий квартирных мошенников. Трое участников доставлены в больницу, пятеро простудились и находятся на амбулаторном лечении у себя дома. Кроме протестующих, заболели и руководители правоохранительных органов в Магнитогорске.

Как передает корреспондент «Нового Региона», уже 2 недели голодающие добиваются независимого расследования уголовных дел по фактам квартирных мошенничеств и отмены несправедливых судебных решений.

По данным одной из участниц голодовки Галины Степановой, у нее в доме (место проведения акции протеста) находится 8 человек, остальные госпитализированы либо отправлены на амбулаторное лечение по домам с температурой. Протестующие заявляют, что намерены держаться до последнего.

Голодающие сообщили, что звонили узнать, как продвигаются уголовные дела, но оказалось, что многие сотрудники правоохранительных органов, занимающиеся данной проблемой, в настоящее время не работают. «Начальник отдела полиции, где мое уголовное дело расследуется (ОП №10 Магнитогорска), на больничной койке, – сообщила Степанова. – Он написал, говорят, рапорт на увольнение. Он сейчас в госпитале, после этого уходит по выслуге лет. Начальник следственного отдела в госпитале. Мой следователь тоже на больничном».

По данным участников акции протеста, сегодня в администрации Магнитогорска проходит расширенное совещание по их проблеме с привлечение руководителей правоохранительных органов.

Источник: http://www.nr2.ru/chel/422813.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме: