Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Федеральная резервная система США укрепила рубль / Курс доллара резко упал

Москва, Сентябрь 19 (Новый Регион, Андрей Романов) – Сегодня американская валюта резко подешевела по отношению к российскому рублю. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», на торгах на Московской бирже курс доллара обвалился почти на 65 копеек и опустился ниже уровня 32 рубля. Финансовые аналитики говорят, что основная заслуга в этом принадлежит Федеральной резервной системе США, принявшей решение продолжить программу количественного смягчения кризисных явлений в экономике.

На 11:30 мск по итогам единой торговой сессии с расчетами «завтра», результаты которой на это время служат основанием для назначения официальных курсов валют на следующий день, средневзвешенный курс доллара рухнул до 31,5892 рубля.

В то же время средневзвешенный курс евро торгуется на уровне 42,75 рубля, что почти на 30 копеек ниже официального курса, установленного Банком России на сегодня.

По оценкам финансовых аналитиков, главную роль в резком изменении на валютном рынке сыграло неожиданное решение ФРС США сохранить объем программы количественного смягчения, дождавшись более отчетливых сигналов восстановления экономики. Дополнительную поддержку отечественной валюте оказывают налоговые выплаты и высокие цены на нефть, которые после решения финансового регулятора США также пошли вверх.

В настоящее время американская нефть марки WTI подорожала до $108,80 за баррель. Североморская нефть марки Brent, сопоставимая по стоимости с российской Urals, подскочила до $110,99 за баррель.

На международном валютном рынке доллар заметно подешевел. Евро торгуется на уровне $1,3531, тогда как накануне торговался на отметке $1,33.

Источник: http://www.nr2.ru/moskow/460960.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети