Интерактивный опрос

  1. Что надо сделать с дорогами в первую очередь? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Армия РФ откажется от вещмешков

Москва, Февраль 08 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Минобороны РФ планирует отказаться от укомплектования армии традиционными заплечными вещмешками. Неизменного атрибута армейской службы в России начиная с 19 века исчезнет из вооруженных сил до конца 2013 года, сообщают «Известия» со ссылкой на высокопоставленный источник в ведомстве.

Вместо вещмешков солдат, по решению министра обороны Сергея Шойгу, обеспечат современными сумками-баулами, объем которых будет в 3-4 раза больше. Баулы будут похожи на рюкзак туриста, передает РБК.

Новые сумки будут оснащены амортизирующими накладками на плечевых ремнях, на них будет нашита визитка и ручки для ношения в руке.

Пошивом модернизированных сумок, как и остальной армейской формы, будет заниматься компания БТК Group. Представители компании сообщили «Известиям», что поставки панируется начать со второй половины 2013 года. Издание отмечает, что вещмешки впервые взяли на вооружение еще в царской армии, в 1889 году.

Напомним, что ранее Миноброны с подачи С.Шойгу приняло решение отказаться от других традиционных деталей солдатской жизни – портянок и сменных подворотничков. Министр считает их пережитками прошлого. Кроме того, воинские части России обеспечат душевыми комнатами – их планируется завести около 50 тысяч по всей России.

Источник: http://www.nr2.ru/moskow/423536.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети