Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Запорожскому аэропорту пообещали очередную подачку

Запорожье, Сентябрь 23 (Новый Регион, Полина Положенцева) – В следующем году аэропорт Запорожья получит 10-15 миллионов гривен на укрепление материально-технической базы. Об этом во время аппаратного совещания в ОГА заявил губернатор области Александр Пеклушенко.

«Мы вырвали, выгрызли его (аэропорт) в коммунальную собственность. Все комментарии скептиков – разбились. Сейчас аэропорт имеет четкую перспективу, он почти полностью лицензирован, в технологическом плане безопасности отвечает всем требованиям», – сказал глава региона.

Он отметил, что теперь нужно уделить внимание безопасности пассажиров. Особый акцент будет сделан на взлетной полосе, контроле безопасности, удобства запорожцев и гостей города. Прежде всего, власти проведут экспертизу самого здания аэропорта.

«Нужно сделать эскизные проработки по обслуживанию. Не так, как там сейчас. На 60 квадратных метрах стоит транспортер, а на оставшихся 5 квадратных метров располагаются 160 пассажиров – такой глупости допустить нельзя», – заявил Александр Пеклушенко.

Он дал задание мэру Александру Сину подсчитать суммы, которые требуются на реконструкцию аэропорта из областного и госбюджетов.

Источник: http://www.nr2.ru/zaporozhia/461498.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети