Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Школьники в Кизильском районе вынуждены добираться до отдаленной школы в две смены / Зато районные власти сэкономят на обслуживании автобусов

Кизильский район, Челябинская область, Январь 31 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Кизильском районе школьники одного из поселков вынуждены добираться до отдаленной школы в две смены: вместо двух автобусов детей возит только один.

Как передает корреспондент «Нового Региона», данная ситуация сложилась в конце декабря, когда сломался один из двух автобусов, обслуживающих Зингейскую среднюю школу, где учатся дети из близлежащих поселков Браиловский и Степное.

После поломки автобуса родителям учеников объявили, что детей будут возить на одном автобусе на 24 места в 2 смены. Всего в Зингейскую школу из Браиловского ежедневно ездят 39 детей и 8 учителей. Для того чтобы успеть к началу занятий старшеклассникам придется вставать на час раньше. Таким образом районные власти будут экономить примерно 150 тысяч рублей в год, сообщает Свободный сайт Кизильского района.

На коллективное письмо родителей в районной администрации ответили, что на Зингейскую среднюю школу положен один автобус по нормативам.

Кроме того, претензии у жителей Кизильского района вызвали задержки с вводом в эксплуатацию новых автобусов. В декабре муниципалитет получил 4 новые машины для 4-х школ. Перевозить учеников они начали только 28 января. «Оказалось, что после поступления автобусов чиновники потеряли документы. Потом, когда их нашли, не было денег на оформление», – сообщает Свободный сайт, отмечая, что один автобус до сих пор не пустили в работу, так как не успели установить на него газовое оборудование.

В пресс-службе администрации Кизильского района эту информацию опровергли, заявив, что документы никто не терял, а задержки с вводом автобусов в эксплуатацию связаны с длительностью процедуры оформления и постановки транспорта на учет. Поскольку в муниципалитет машины пришли в последних числах декабря, все процедуры начались только после новогодних праздников. Поставить автобусы на учет можно в ГИБДД Магнитогорска, где машины осматривают только раз в месяц. Кроме того, автобусы находятся в собственности региональных властей, а не районных, данный факт тоже усложняет процесс оформления.

В пресс-службе подчеркнули, что на этот раз все формальные процедуры завершились довольно быстро: в прошлый раз автобусы оформляли 2-3 месяца.

По поводу сокращения числа автобусов, обслуживающих Зингейскую школу, в пресс-службе района прояснить ситуацию не смогли.

Источник: http://www.nr2.ru/chel/422380.html

Все новости раздела «Авто-Мото»

Новости по теме:

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.
107
День самоуправления состоялся в Воскресенской средней школе
Школьники стали своими преподавателями, а педагоги – учащимися.  
107

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети