Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

С сегодняшнего дня билеты на Северном автовокзале Екатеринбурга продают по паспортам

Екатеринбург, Февраль 01 (Новый Регион, Ольга Тарасова) – С сегодняшнего дня Северный автовокзал начинает продажу билетов на рейсы между регионами России по паспортам. До 1 июля «паспортный контроль» будет тестовым, а с лета – уже обязательным.

Регистрация паспортных данных пассажира, который приобретает билет на рейс между субъектами РФ, станет обязательной с 1 июля 2013 года. А пока на Северном автовокзале решили протестировать режим и заранее создать первичную базу, чтобы упростить работу с лета, а также приучить пассажиров носить с собой документ. Поэтому пока паспорт будут предъявлять при его наличии или по желанию.

«Это создаст возможность заблаговременно создать базу данных для исполнения приказа минтранса «Об утверждении порядка формирования и ведения автоматизированных централизованных баз персональных данных о пассажирах, а также предоставления содержащихся в них данных». С лета всех перевозчиков обяжут передавать данные о пассажирах, которые выезжают за пределы своего региона любыми видами транспорта. В Министерстве транспорта отметили, что эта мера вводится для усиления безопасности», – говорят в пресс-службе автовокзала.

Добавим, что продажа билетов по паспортам на Северном автовокзале давно действует на международных маршрутах Екатеринбург – Костанай, Екатеринбург – Караганды и других рейсах в Казахстан. Поэтому опыт у сотрудников есть.

Источник: http://www.nr2.ru/ekb/422572.html

Все новости раздела «Авто-Мото»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети