На Японию обрушился мощный снегопад / Почти 3,5 тысячи человек провели ночь в аэропорту
Токио, Январь 15 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Мощный снегопад обрушился на Японию. Из-за этого почти 3,5 тысячи человек провели эту ночь в залах ожидания токийского международного аэропорта Нарита.
Администрация снабдила этих людей водой и спальными мешками. Сегодня погода пришла в норму, но хаос на транспортных линиях японской столицы продолжается, передает NEWSru.com.
В крупнейшем в стране токийском аэропорту Ханэда, который обслуживает в основном внутренние перелеты, по-прежнему отменены более 30 рейсов.
Практически полностью закрыта городская скоростная автомобильная дорога, где идет расчистка от снега.
В то же время начали нормально работать пассажирские паромы в зоне Токио, а также основные линии железных дорог. В понедельник, 14 января, из-за их полного паралича не смогли вовремя прибыть к месту назначения более 800 тысяч человек.
По подсчетам печати, в результате дорожных происшествий и падений на скользких улицах в понедельник получили различные ранения и ушибы более 360 человек.
Новости по теме:
