Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Глава Приморья предложил давать премии за отказ от правого руля

Владивосток, Февраль 01 (Новый Регион, Ольга Радько) – Глава Приморья Владимир Миклушевский, выступая на расширенном заседании правительства, предложил ввести меры, которые могли бы стимулировать развитие работающих в регионе автосборочных предприятий, сообщает пресс-служба губернатора. Одной из них могла бы стать «утилизационная» премия за старые праворульные машины.

«Например, человек сдает праворульный автомобиль, получает «утилизационную» премию. Он мог бы, например, купить ту же «Тойоту Прадо», которую сейчас начал производить «Соллерс», – цитирует пресс-служба слова Владимира Миклушевского.

По его мнению, подобные меры позволят россиянам избавиться от подержанных машин, которые не соответствуют современным стандартам, и поддержать производство новых современных японских автомобилей во Владивостоке, пишет «Российская газета».

Глава Приморья отметил, что сегодня подавляющая часть автомобилей с этого завода транспортируется в европейскую часть страны. Краткосрочная программа поддержки сбыта позволит существенно расширить рынок автомобилей владивостокской сборки в Сибири и на Дальнем Востоке.

Напомним, что 25 января во Владивостоке совместное российско-японское предприятие «Соллерс-Буссан» протестировало линию по производству Toyota Land Cruiser Prado. Ожидается, что первый контейнер со сборочными узлами и запчастями для внедорожников прибудет во Владивосток 3 февраля. Сборка начнется в конце месяца. На протяжении этого времени будет идти отладка технологического оборудования. Согласно ранее озвученным перспективам, объем будущего производства Toyota Land Cruiser Prado составит около одной тысячи автомобилей в месяц, тогда как мощности предприятия рассчитаны на выпуск 25 тысяч машин в год.

Источник: http://www.nr2.ru/fareast/422497.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети