Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Байкеру, гонявшему на мотоцикле в метро, грозит 5 лет тюрьмы (ВИДЕО)

Москва, Октябрь 03 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Полиция возбудила уголовное дело по статье «хулиганство» в отношении мотоциклиста, проехавшего 13 сентября по платформе станции метро «Войковская». За эту выходку ему грозит 5 лет тюремного заключения.

«Сейчас мотоциклист задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство)», – сообщил и.о. замначальника УМВД на Московском метрополитене Сергей Пищурков на «круглом столе» в Общественной палате.

По версии следствия, мотоциклист заранее спланировал свою акцию, а пронести мотоцикл на станцию метро ему удалось обманом. «Он провел мотоцикл, спустившись по лестнице и объяснив дежурившему сотруднику полиции, что мотоцикл сломался и его необходимо поставить в гараж на противоположной стороне Ленинградского шоссе, и никак иначе, кроме как по подземному переходу, это сделать невозможно», – рассказал полицейский.

На днях в интернете появилось видео, снятое вечером 13 сентября, на котором видно, как мотоциклист спускается по лестнице в вестибюль станции метро «Войковская» и проезжает через всю платформу. Сам байкер объяснил, что не собирался причинять неудобства или вреда, и выбрал время, в которое на станции должно было быть мало людей, передает newsmsk.ru. Как выяснилось, горе-гонщик недавно уволился с работы и решил немного заработать, выложив скандальное видео в интернет. «Поступило предложение продать видео, я сдуру это сделал», – признался он.

Источник: http://www.nr2.ru/moskow/463391.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети