Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Статья на портале "НТА-Приволжье" от 09.11.2017

Нижегородская ТК "Волга" планирует выйти на федеральное спутниковое вещание

Как сообщил на пресс-конференции к 25-летию телекомпании "Волга" её генеральный директор Олег Кондрашов, одним из условий конкурса на получение статуса обязательного общедоступного канала с фиксированной позицией во всех кабельных каналах региона на 21-ой позиции была доступность трансляции для всех операторов во всех самых отдалённых уголках региона, что возможно только через спутник.

"Федеральный конкурс был сложный, но не без своих "интриг". Позиция нижегородского регионального правительства на тот момент была не однозначной, и мы не получили явной поддержки от региональной власти. Многие нижегородские телеканалы приняли участие в конкурсе, в том числе и государственные. Тем не менее, уверенно в конкурсе победили именно мы. Мы получили поддержку и ходатайства в конкурсную комиссию от Общероссийского народного фронта, от Законодательного собрания Нижегородской области, от Союза журналистов России и от Национальной ассоциации телерадиовещателей", - сказал Олег Кондрашов.

По его словам, в настоящее время все условия выполнены, телекомпания через спутник доступна по всему региону и пришло перейти к следующему шагу - федеральному спутниковому вещанию.

"Мы собираемся распространить своё вещание на территорию Российской Федерации", - заявил Олег Кондрашов, добавив, что это будет сделано через оператора "Орион Экспресс" – "Телекарта", а также проведены переговоры с НТВ+.

Согласно информации, главным препятствием для перехода на федеральное вещание является получение соответствующей лицензии. На это понадобится около 4 месяцев.

"Иногда мы спорим по рейтингам даже с федеральными каналами, не говоря уже о нижегородских каналах. Мне, как человеку, который имеет представление о нижегородской политике, импонируют данные недавнего социологического исследования. А именно, 65% всех нижегородских телезрителей всегда включают именно "Волгу", когда хотят узнать о деятельности нижегородского губернатора. Почти 70% телезрителей включают наш телеканал, когда хотят узнать о работе городского руководства. Соответственно, интерес ко всем другим вместе взятым каналам ниже 30%. Новости города, региональной политики нижегородский зритель в основном получает из эфиров нашей телекомпании", - подчеркнул в заключение генеральный директор телекомпании "Волга" Олег Кондрашов.

Как добавил первый заместитель генерального директора, директор информационного вещания телекомпании "Волга" Александр Резонтов, по данным последних исследований, в структуре телепросмотра телекомпания "ВОЛГА" занимает устойчивые позиции в группе лидеров даже в конкуренции с федеральными каналами, а "в интервале 18:00 – 19:00 находится на первом месте (27,3%), обгоняя "Первый канал" на 6,4%, а канал "Россия-1" - на 6,9%". 

Напомним, телеканал перешёл на спутниковое вещание в конце октября 2017 года.

СПРАВКА.

Телекомпания "Волга" - первая нижегородская независимая телекомпания с собственным метровым каналом вещания, самостоятельным программированием и круглосуточным эфиром, работает с 1992 года. Национальная ассоциация телерадиовещателей дважды признавала "Волгу" лучшей региональной телекомпанией страны.

ОКСАНА КОЛОТУШКИНА

09.11.2017 — 16:06

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети