Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Жидомасонский заговор и олимпийский распил бабла / Блогеры обсуждают наводнение в Сочи

Москва, Сентябрь 26 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Блогосфера злорадствует по поводу наводнения в Сочи: Рунет обсуждает стихию в контексте приближающейся Олимпиады. Пользователи Сети отмечают, что зимой в городе дожди идут ещё чаще, в связи с чем можно ожидать новых ЧП накануне Игр. Выиграют от этого только олимпийские строители, которым, судя по всему, предстоит освоить новую порцию немалых государственных средств.

Напомним, Сочи начало затапливать несколько дней назад после затяжных и сильных дождей. Из берегов вышли местные реки (Мзымта, Сочи и другие), были затоплены почти все районы, во вторник в Сочи был введен режим ЧС.

Вода разлилась и вблизи олимпийских объектов, интернет заполнили фото затопленных трасс, в том числе, дороги с указателем «Олимпийский парк».

Местные жители пишут в блогах, что наводнения в Сочи – не редкость. Населения края знает, что не стоит оставаться на ночь с палатками даже у небольших ручейков, нельзя строить дома в поймах рек. Однако, как пишут блогеры, строители Олимпиады о природных особенностях Сочи, кажется, не задумывались, и «понавтыкали» объектов везде, где только можно. Также многие пользователи Сети говорят о том, что в Сочи многие годы не чинили ливневую канализацию.

«Зачем, проще потом выделить еще триллион, 90 процентов распилить, на остальное что то соорудить по быстрому», – пишет пользователь ЖЖ razumnyi. По его мнению, катаклизм только на руку строителям. «Гарантирую что все недоделки, всё, что построить не успевали (а не успевали многое), все косяки и провалы, можно легко списать на стихию, и все, никто не виноват. Во вторых, это новый, огроменный поток бюджетного бабла на ликвидацию стихии. Это новые триллионы рублей которые можно успешно освоить в бездонных карманах», – считает блогер.

Блогер tarasesakov обращает внимание на то, что нынешнее наводнение – не такое уж и жуткое, «местные мне там много чего рассказывали». «Все-таки интересно как Природа покажет своё отношение к абсурдной сочинской олимпиаде, щедро оплаченной из карманов российских налогоплательщиков. Или уже показывает?» – пишет пользователь. «Г-дь тоже против проведения Олимпиады в Сочи. Ее и не будет и совсем не из-за природных катаклизмов», – считает блогер kaplasha_69.

Оппозиционер Олег Козырев в своем твиттере напоминает о том, что зима в Сочи – отнюдь не снежная, и дождь в этом время года в городе идет куда чаще. «Так что сентябрьские осадки – лишь репетиция к куда более водной зиме», – пишет Козырев.

Известный микроблогер под ником «Депутат Единаросс» не упустил случая пошутить на тему наводнения и Олимпиады. «Наводнение в Сочи – происки жидомасонов против нашей Зимней Православной Олимпиады», – написал он.

Источник: http://www.nr2.ru/moskow/462224.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.
107
День самоуправления состоялся в Воскресенской средней школе
Школьники стали своими преподавателями, а педагоги – учащимися.  
107
В КУПНО состоялась церемония открытия молодежного проекта «Лидеры предпринимательства Нижегородской области»
Победители конкурса получат гранты на развитие собственного дела.
121
Образовательные лекции в рамках экологической смены проходят в детском лагере «Лазурный»
Детям рассказывают о лесном и охотничьем хозяйстве.
116
Международный инженерно-творческий фестиваль «Технострелка - 2024» завершился в Нижнем Новгороде
750 подростков соревновались по 4 направлениям: биология, медиа, имитационное моделирование и айти.
138
В региональном Заксобрании обсудили новый законопроект для регулирования работы «разливаек»
Ключевыми моментами стали ограничения на продажу алкоголя в ночное время и определение территорий для его розничной продажи.
125
Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети