Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Ялта превратилась в помойку у моря, - жительница Сан-Франциско (ВИДЕО) / Печальный итог "Жемчужины Украины"

Ялта, Сентябрь 12 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Из жемчужины СССР в олигархической Украине курортная Ялта превратилась в помойку, в которой людям перекрыт доступ к морю.

Об этом идет речь в видеосюжете, где спортивный инструктор по тяжелой атлетике из Сан-Франциско – бывшая ялтинка, покинувшая СССР в годы «перестройки» – делится впечатлениями о современном ЮБК.

Впечатления гостьи записал и опубликовал на видеохостинге в Youtube активист «Дорожного контроля» из Ялты, который подвозил иностранок в аэропорт.

«Возмущает все, – подчеркнула американка. – Я здесь не была три года, за три года опять все застроено, еще больше заборов, грязь невозможная, доступа к морю нет – как можно за подход к морю платить $10? Где люди возьмут деньги? Нищета! Видите, какая разница между людьми, у которых есть деньги, и которые всё хватают, и пенсионерами? Даже если сравнить с коммунистическими временами, когда Ялта была жемчужиной у моря – сегодня это помойка у моря… Я никому из своих друзей не рекомендую ехать в Ялту – дорого, грязно, хамство, разбой…»

По словам американки, тяжело видеть, как разрушаются парки:

«Посмотрите, что сделано в Приморском парке… Я не знаю, что украинские граждане делают, как они с этим могут бороться… Все, что я слышу от своих друзей, это коррупция, теперь они не знают, каким полицейским платить, полицейские по борьбе с коррупцией – подходят и просят деньги, полицейские, собирающие налоги – подходят, говорят, деньги… Что делают в поссоветах, сельсоветах – берут деньги с людей, за то, что они вырубают деревья… Люди, которых граждане выбирали! Чтобы они за граждан боролись, а они их обдирают! Берут деньги со всяких мошенников и разрешают строить дома в уникальных местах. Посмотрите, что случилось со всеми санаториями – местные люди не могут пройти на пляж».

Характерная черта современного ЮБК – это, по словам американки, расставленные «сволочами» заборы:

«Посмотрите. Будем проезжать забор. Опять же, кто украл землю у моря? Опять же – золотой пляж, все народное.. Раньше – едешь на автобусе и всю дорогу говоришь: какая красота! Кому сейчас принадлежит? Кто забрал? Почему это все не народное? Ребята, боритесь!», – призывает бывшая ялтинка.

По ее словам, развернутая в начале этого лета бутафорская кампания по сносу самостроев в прибрежной зоне только использовалась новым ялтинским мэром Сергеем Илашем в пропагандистских целях:

«Сейчас он зашел в офис, и все», – подчеркнула она.

В Сан-Франциско – все пляжи открыты, и это производит ошеломляющее впечатление на приезжих из СНГ, уверяет его жительница. Такая же картина и в целом по Калифорнии – и федеральное правительство, и власти штата заботятся о том, чтобы бесплатный доступ к природным зонам, паркам и пляжам был открыт всем – от бездомного до миллионера.

Особо гнетущее впечатление производят обшарпанные дома ЮБК:

«В Америке в черных районах, куда белому человеку страшно зайти, и то все выглядит пристойнее», – констатировала покинувшая «летнюю столицу» 25 лет назад женщина.

Источник: http://www.nr2.ru/crimea/459645.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети