Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Тарту начинается неделя русской литературы

Тарту – Таллин, Сентябрь 29 (Новый Регион, Фил Брайерман) – В Тарту с 30 сентября по 6 октября в городской библиотеке будет проходить 8-ая традиционная Неделя русской литературы. В течение всей недели в библиотеке проводятся авторские встречи, творческие вечера и лекции. В этом году особый акцент мероприятия сделан на знаменитых русских писателях, чья судьба была связана с Тарту.

Так, 30 сентября профессор Тартуского университета Любовь Киселева прочтет лекцию по истории культуры, а в конце недели преподаватель ТУ Татьяна Кузовкина выступит с обзором творчества литератора и владельца Карловой мызы Фаддея Булгарина, которого считают основателем школы русского плутовского романа и фантастики, – сообщает портал mke.ee со ссылкой на BNS.

1 октября городская библиотека совместно с музеем «Подземелья КГБ» проведёт экскурсию «Александр Соженицын и его Эстония». Гидом будет Хели Сису, в свое время давшая кров Солженицину в Эстонии, и главный редактор журнала «Вышгород» Людмила Глушковская, Экскурсия посвящена 95-летнему юбилею Александра Солженицина и 40-летию издания книги «Архипелага Гулага».

2 октября в библиотеке пройдёт творческий вечер писателя-фантаста Вейко Белиалса, а на следующий день, 3 октября, состоится встреча с читателями Виктории Ладынской, автора книги «Белый корабль Ласнамяэ».

4 октября вечером запланирован концерт известного таллинского барда Тимура Фишеля, который исполнит самые популярные песни Галича и Высоцкого.

Источник: http://www.nr2.ru/baltia/462537.html

Все новости раздела «Наука и техника»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети