Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Красноярском крае аварийно сел вертолет Ми-8 с туристами / Ранен один человек

Красноярск, Сентябрь 12 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Транспортная прокуратура начала проверку по факту аварийной посадки в Красноярском крае вертолета Ми-8 с туристами на борту. Об этом сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

По информации надзорного ведомства, в четверг, 12 сентября, в 13:51 местного времени в 7 км выше устья реки Хуричи в Красноярском крае совершил аварийную посадку вертолет Ми-8 авиакомпании «АэроГео». На борту находилось 3 члена экипажа и 6 туристов, которых везли на сплав по реке. Вертолет выполнял рейс из Подкаменной Тунгуски в район реки Тынеп Красноярского края. В результате авиапроисшествия один из пассажиров травмирован.

«По данному факту Енисейской транспортной прокуратурой начата проверка исполнения законодательства о безопасности полетов и авиабезопасности», – говорится в сообщении ведомства. Причина происшествия выясняется.

В то же время в региональном управлении МЧС сообщили, что инцидент произошел в 14:15 местного времени (10:15 мск). Вертолет совершил жесткую посадку, уточнили в ведомстве. Для оказания помощи и выяснения причин происшествия виз Туруханска вылетел вертолет Ми-8, на борту которого находятся спасатели, медики и следственно-оперативная группа.

Источник: http://www.nr2.ru/incidents/459622.html

Все новости раздела «Авто-Мото»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети