Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Университет Таиланда свяжет два кампуса беспроводной сетью

Бангкок, Октябрь 02 (Новый Регион, Сергей Павленко) – Второе старейшее высшее учебное заведение Таиланда – университет Таммасат – развернул расширенную проводную и беспроводную сеть, которая позволяет оставаться на связи в любое время и в любом месте на территории двух университетских городков, пишет издание 12 news.

Внедрив решение для унифицированного сетевого доступа Cisco Unified Access, университет теперь располагает интеллектуальной сетевой платформой для обеспечения оперативного подключения и эффективной работы. Кроме того, этот вуз одним из первых в Таиланде полностью перешел на протокол IPv6.

Высокозащищенная интеллектуальная сеть, развернутая на территории университетских городков Тха Прачан и Рангсит, позволила им стать «электронными кампусами». Это, в свою очередь, создает возможность внедрить бизнес-концепцию BYOD (т.е. использовать в работе собственные устройства) и удовлетворяет растущий спрос преподавателей и студентов на беспроводную связь.

Чтобы расширить полосу пропускания, университет Таммасат усовершенствовал ИТ-инфраструктуру, внедрив Ethernet-магистраль с пропускной способностью 10 Гбит/с, в которой реализованы решения унифицированного доступа. Такая модернизация позволит использовать новые учебные приложения и управлять дополнительной нагрузкой.

Благодаря упомянутым техническим усовершенствованиям 36 тыс студентов и 6,7 тыс преподавателей на 26 факультетах университета Таммасат могут пользоваться высокозащищенной, масштабируемой беспроводной сетью, в которой предусмотрено около 300 точек доступа на территории кампуса Тха Прачан и около 800 точек доступа – в кампусе Рангсит. Скорость доступа к Интернету возросла с 54 Мбит/с до максимально возможной пропускной способности 1,3 Гбит/с.

Реализация концепции «электронного кампуса» будет проходить в университете Таммасат в два этапа: предусматривается, что в 2013 году будет полностью создана беспроводная сеть для Тха Прачан и Рангсит, а в 2014 году беспроводной сетью будут охвачены кампусы Лампанг и Паттайя.

Источник: http://www.nr2.ru/thai/462995.html

Все новости раздела «Наука и техника»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети