Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Суматранские крестьяне, уставшие от дыма, подали в суд на правительство

Бангкок, Сентябрь 13 (Новый Регион, Сергей Павленко) – Крестьяне центральной провинции Индонезии, замученные постоянным дымом, который стал следствием вырубки и сожжения лесов, подали коллективный иск к президенту страны и ряду министров. Они обвинили власти в том, что те не прикладывают должных усилий для прекращения вредной деятельности.

До черты отчаяния оказались доведены фермеры пяти деревень провинции Риау, расположенной на острове Суматра. Ранее едкий смог добрался до Малайзии и Сингапура. Задымление было вызвано работами по расчистке лесов под пахотные угодья. Подобная деятельность, как правило, проводится путем поджога лесных массивов, пишет «Росбалт».

25 июня президент Индонезии извинился перед соседними странами за дым от лесных пожаров. По словам Сусило Бамбанга Юдойоно, Индонезия сделала все возможное, чтобы сдержать огонь на Суматре. В частности, использовались военные самолеты. Кроме того, правительство страны выделило около 20 млн долларов, чтобы справиться с бедствием.

Источник: http://www.nr2.ru/thai/459782.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети