Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Ведущая украинская шахматистка может принять гражданство России

Киев, Апрель 29 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Одна из сильнейших украинских шахматисток, двукратная чемпионка Европы и действующая чемпионка мира по быстрым шахматам Екатерина Лагно в скором времени может сменить гражданство и начать выступать за сборную России.

Об этом сообщает ruchess.ru со ссылкой на старшего тренера сборных команд России Сергея Яновского.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook >>>

«Да, такие переговоры ведутся, и если все формальности будут своевременно улажены, то Лагно выступит за российскую команду уже на Олимпиаде в Тромсе. Кстати, в ее шахматном становлении огромную роль сыграла работа именно с российскими тренерами, в частности, с ней много лет сотрудничал гроссмейстер Руслан Щербаков, сейчас возглавляющий большой шахматный центр в городе Сатка на Урале», – сказал Яновский.

Напомним, 24-летняя львовянка Лагно в 12 лет стала самым молодым гроссмейстером в мире. Сейчас она живет в Донецке. В составе женской команды Украины она является победительницей шахматной олимпиады в Турине. 25 апреля Лагно выиграла чемпионат мира по быстрым шахматам в Ханты-Мансийске. В женском рейтинге ФИДЕ она занимает седьмое место.

Также отметим, что Россия традиционно переманивает ведущих украинских шахматистов. Так, в 2009 году российское гражданство принял гроссмейстер Серей Карякин.

Источник: http://www.nr2.ru/kiev/496024.html

Все новости раздела «Спорт»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети