1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)

Тренер "Металлурга" устроил потасовку с арбитрами за удаление хоккеистов в матче с пражским "Львом"

Челябинск, Апрель 29 (Новый Регион, Юлия Димова) – Главный тренер «Металлурга» канадец Майк Кинэн после поражения команды в финальной серии Кубка Гагарина набросился на арбитров.

Как передает корреспондент «Нового Региона», шестая игра финальной серии Кубка Гагарина закончилась 28 апреля для южноуральского «Металлурга» со счетом 4:5 в пользу «Львов».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

После победной шайбы хозяев матча в овертайме наставник «Металлурга» не сдержался и вступил в полемику с главными судьями матча Вячеславом Булановым и Юри Ренном. А когда хоккеисты «Магнитки» ушли в раздевалку, канадец в коридоре толкнул финского арбитра, на что тот не отреагировал, дабы избежать конфликта. Тогда главный тренер «Металлурга» вступил в спор со вторым арбитром. Канадца с трудом удержал его помощник Илья Воробьев. Тем временем, судьи выписали Кинэну удаление, не влекущее за собой дисквалификацию, но предусматривающее штраф разбушевавшемуся тренеру. Как оказалось, тренер «Магнитки» выражал недовольство отправкой на скамейку штрафников в первом периоде лидеров команды Сергея Мозякина (на 14 минуте – соперники сразу сравняли счет) и Яна Коваржа (18 минуте – и через 2 минуты чехи забили еще один гол).

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook >>>

«Они дважды ошиблись в первом периоде, дав нам два удаления. В результате мы пропустили две ключевые шайбы в первом периоде. Эти голы сильно сказались на итоговом результате. Судейство должно быть таким, как в пятой игре серии, когда не было зафиксировано ни одного удаления. В решающих матчах судьи вообще не должны быть заметны. Я пытался ударить судью? Вовсе нет, этого не было», – цитирует «Советский спорт» тренера Майка Кинэна.

Добавим, победитель Кубка Гагарина определится на магнитогорском льду. Решающая игра «Металлурга» со «Львом» состоится завтра, 30 апреля.

Все новости раздела «Спорт»

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.