Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Минюст Германии грозит бойкотом Сочинской Олимпиады

Берлин, Август 06 (Новый Регион, Федор Коротков) – Министр юстиции ФРГ Сабина Лойтхойссер-Шнарренбергер назвала российский «антигейский закон» противоречащим Европейской конвенции о правах человека. Такое заявление глава Минюста Германии сделала в интервью журналу Der Spiegel.

Как передает РБК, министра возмутил российский закон о запрете пропаганды гомосексуализма. В связи с приближающейся Олимпиадой-2014 она отметила, что спортсмены могут отказаться от участия в Играх, а политики – от посещения главного спортивного события четырехлетия.

Лойтхойссер-Шнарренбергер добавила, что участвовать в Олимпиаде, где хозяином выступит российский город Сочи, «никого не заставляют». Она добавила, что ждет от властей РФ соблюдения международно-правовых обязательств.

Ранее бойкотировать Олимпийские игры в Сочи призывал американский сенатор Линдси Грэм. Лишить спортсменов участия в Играх законодатель предложил по другому поводу, нежели европейский министр, – если Эдвард Сноуден получит убежище в России. Инициатива Грэма не нашла поддержки у конгрессменов. Не согласился с радикальным предложением даже сенатор Джон Маккейн.

Источник: http://www.nr2.ru/inworld/453054.html

Все новости раздела «Спорт»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети