1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)

"Локомотив" на своем поле одержал победу над "Краснодаром" (ВИДЕО)

Москва, Август 06 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Футболисты московского «Локомотива» на своем поле добились победы над «Краснодаром» в заключительном матче 4-го тура чемпионата России. Встреча, состоявшаяся поздно вечером в понедельник на стадионе «Локомотив» в Москве, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев, сообщает «Р-Спорт».

Качество футбола в исполнении команд в начале матча соответствовало тяжелым погодным условиям. Матч из-за сильного дождя было решено перенести на час с лишним, чтобы хоть как-то подготовить дренаж поля. Если футболисты «Локомотива» за счет индивидуальных действий или стандартных положений хоть как-то угрожали воротам Александра Фильцова, то гости и вовсе не тревожили Илью Абаева, который дебютировал в составе «железнодорожников».

«Красно-зеленые» в основном предпочитали атаковать через фланги, но первая скоростная атака через центр на 41-й минуте привела к голу – Майкон протащил мяч и передал его Александру Самедову, который отдал пас на Денисова, пробившего без шансов для Фильцова.

Южане были вынуждены начать атаковать и тут же нарвались на контратаку: Н'Дойе на скорости обыграл Енджейчика, находившегося в позиции последнего защитника, а поляк сфолил, за что и получил прямую красную карточку от главного арбитра Сергея Карасева.

В перерыве Олегу Фоменко, заменявшему приболевшего главного тренера «Краснодара» Славолюба Муслина, удалось мобилизовать команду, которая в меньшинстве пошла вперед, хотя инициативой все равно владел «Локо». На 59-й минуте гости отыгрались благодаря сомнительному пенальти – Жоаозиньо был точен.

Во втором тайме команды заиграли интенсивнее. «Локомотив» продолжил наседать на ворота соперника, а «Краснодар», защищавшийся всеми силами, отвечал редкими, но скоростными контратаками. Но все же «железнодорожникам» удалось дожать соперника – сначала на 84-й минуте Н'Дойе откликнулся на прострельную передачу с правого фланга, а затем Дюрица оказался расторопнее всех на добивании и снял вопросы о победителе.

В следующем туре 17 августа «Локомотив» на выезде сыграет с грозненским «Тереком», а «Краснодар» 18 августа примет московское «Динамо».

Чемпионат России, 4-й тур

«Локомотив» – «Краснодар» – 3:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Денисов (41), 1:1 – Жоаозиньо (59, пенальти), 2:1 – Кайседо (83), 3:1 – Дюрица (88).

«Локомотив»: Абаев, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Денисов, Тигорев, Тарасов, Самедов, Майкон (Обинна, 84), Ткачев (Кайседо, 73), Н′Дойе.

«Краснодар»: Фильцов, Смольников, Енджейчик, Мартынович, В.Калешин, Газинский (Мамаев, 86), Перейра (Тубич, 46), Марсиу (Дринчич, 65), Петров, Жоаозиньо, Вандерсон.

Предупреждения: Мартынович (10), Тигорев (69), Вандерсон (70).

Удаление: Енджейчик (44).