Интерактивный опрос

  1. Что стало самым главным в 2025 году? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Конча-Заспе началась реконструкция учебно-спортивного центра для подготовки украинцев к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Киев, Сентябрь 19 (Новый Регион, Татьяна Токман) – Из госбюджета Украины выделили первую порцию денег на многообещающий капитальный ремонт киевского Олимпийского учебно-спортивного центра «Конча-Заспа».

Как сообщает «Вестник государственных закупок», право на ремонт учебно-спортивного корпуса и столовой получила киевская фирма ООО «СВ «Факториал». Общая сумма подряда составила почти 8 млн гривен. Именно эта компания в 2008 году проводила реконструкцию универсальной крытой площадки Олимпийского центра.

Предварительный проект реорганизации спортивной базы в Конча-Заспе стоимостью 410 млн гривен был утвержден украинским правительством еще год назад. Тогда премьер-министр Николай Азаров пообещал, что к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро-2016 украинские спортсмены будут готовиться на уже обновленной базе в Конче-Заспе. Подготовка проекта длилась два года. Олимпийская база в Конче-Заспе сейчас считается лучшей в стране, однако там нет бассейна, легкоатлетической площадки, зала для игровых видов спорта, а также необходимых условий для физической реабилитации.

В мае этого года государство выделило более 5 млн гривен на разработку эскизного проекта строительства новых сооружений Олимпийского центра. Тогда по результатам тендера было заключено соглашение с Донецким государственным проектным институтом «Донецкпроект».

Кроме реконструкции уже существующих сооружений базы в Олимпийском центре планируется строительство крытого легкоатлетического стадиона с теннисным кортом, баскетбольной площадкой, манежем, а также крытой ледовой арены, шорт – трека, зала для керлинга, а также плавательного бассейна 50х25 м с возможностью прыжков в воду и др.

Для размещения спортивных сооружений в 2012 году Киевсовет передал центру дополнительно 11 га земли по Столичному шоссе-19. ГП «Олимпийский учебно-спортивный центр «Конча – Заспа» входит в структуру Министерства молодежи и спорта.

Источник: http://www.nr2.ru/kiev/461114.html

Все новости раздела «Спорт»

Новости по теме:

Фестиваль настольных игр «Печенька» прошёл в Дзержинске в десятый раз
Он дал возможность потренироваться в решении нестандартных задач и взаимовыручке.
119

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети