1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)

"Таврия" проиграла "Карпатам" во Львове (ВИДЕО)

Львов, Сентябрь 29 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Львовские «Карпаты» обыграли симферопольскую «Таврию» в матче 11-го тура чемпионата Украины. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, сообщает football.ua.

В первом тайме обе команды не радовали немногочисленных зрителей высокими скоростями, поэтому опасные моменты и у тех, и у других можно сосчитать на пальцах одной руки. Большую часть времени мяч проводил в центре поля, неспешно переходя от одной команды к другой.

В центре поля борьба часто заканчивалась фолами, что в итоге вылилось в восемь горчичников на двоих. В атаках же обе команды часто отдавали предпочтение не долгим розыгрышам «до верного», а банальным дальним ударам, большинство из которых были неточными.

Отдельного внимания, пожалуй, заслуживает лишь навес Костевича с правого фланга, который на деле стал самым опасным моментом в первом тайме. Мяч, возможно, срезался с ноги футболиста «Карпат» и полетел под перекладину ворот «Таврии», но там его парировал Кахриман.

Перед самым перерывом небольшое выяснение отношений устроили Гладкий и Буссаиди, но арбитр Абдула быстро их успокоил, наградив обоюдным предупреждением.

Второй тайм начался для крымчан как нельзя удачно. Первый же угловой после перерыва вылился в забитый мяч, хотя во многом гости должны быть благодарны Пластуну. Именно он срезал мяч в свои ворота после скидки Буссаиди. Неизвестно, успел бы кто-то из игроков «Таврии» добить снаряд в ворота, если бы этого не сделал Пластун, но факт остается фактом: симферопольцы вышли вперед.

После забитого мяча гости сознательно отдали инициативу «Карпатам», которые получили полную свободу действий и контроль над мячом на чужой половине поля. Очень долгое время львовянам не удавалось превратить игровое преимущество в забитые голы, но в итоге счет сравнялся также неожиданно, как и открылся. Голодюк вошел в штрафную «Таврии» и упал, почувствовав касание Свенссона, – Абдула указывает на точку. К мячу подошел Зенев, отправив его в левый от себя угол: Кахриман направление удара угадал, но парировать его не сумел. Уж слишком сильно и прицельно пробил эстонский легионер «Карпат».

Не успели гости разыграть мяч с центра поля, как сразу же пропустили и второй мяч. Голодюк подал в штрафную «Таврии» со штрафного, а Буссаиди, который сам же этот штрафной и заработал, ударом головой застал врасплох собственного вратаря. Со стороны нейтральному зрителю гол, наверное, мог показаться весьма странным, как, впрочем, и ход всего поединка.

В оставшееся время команды много фолили, зарабатывали горчичники и грубили – футбола было мало. Уже в компенсированное время симферопольцы пытались устроить что-то вроде финального штурма, но до ударов по воротам Ильющенкова дело так и не дошло. Вратарь «зелено-белых» вступил в игру лишь один раз, парировав выстрел с 30-ти метров от Свенссона.

«Карпаты» одерживают волевую победу над Таврией и отрываются от зоны вылета, о чем симферопольцы пока могут только мечтать.

Чемпионат Украины, 11-й тур

«Карпаты» – «Таврия» – 2:1 (0:0)

Голы: 0:1 – Пластун, 47 (в свои ворота), 1:1 – Зенев (75, с пенальти), Буссаиди, 78 (в свои ворота).

«Карпаты»: Ильющенков, Балажиц, Пашаев, Пластун, Элла (Лепа, 58), Голодюк, Федорчук, Марселиньо (Бохашвили, 57), Гладкий (Мартынюк, 90+1), Зенев, Костевич.

«Таврия»: Кахриман, Буссаиди, Аксенов, Свенссон, Ярчук (Приходной, 82), Коробка (Павленко, 62), Калиниченко (Алию, 76), Гомес, Гуменюк, Любичич, Габовда.

Предупреждения: Гладкий, Марселиньо, Голодюк, Бохашвили, Лепа – Буссаиди, Габовда, Любичич

Все новости раздела «Спорт»

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.