Интерактивный опрос

  1. Что будет главным в 2026 году? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Рыбницкие борцы стали призерами юношеского мирового первенства по классическому универсальному бою (ФОТО)

Рыбница, Сентябрь 25 (Новый Регион, Павел Уваров) – Спортсмены из Спортивного клуба единоборств приднестровского города Рыбницы завоевали 4 бронзовых и одну серебряную награды на Первенстве мира по лёгкому и классическому универсальному бою среди юношей и девушек от 14 до 17 лет. Как рассказали «Новому Региону» в Спортивном клубе единоборств Рыбницы, соревнования проходили в российском городе Медынь с 16 по 21 сентября.

Более 400 бойцов из почти 40 государств мира состязались за награды в нескольких весовых категориях. Приднестровье представляли бойцы секции универсального боя из Рыбницы Екатерина Оголюк, Алина Вуколова, Александр Садовник, Борислав Сергеев, Виктор Ужев, Дмитрий Гуцу, Валентин Саевский.

Как сообщил директор Спортивного клуба единоборств Сергей Коровай, перворазрядница Екатерина Оголюк (весовая категория до 52 кг) провела три боя, в полуфинале уступила россиянке Анастасии Уразбахтиной и завоевала бронзовую медаль.

В группе 16 – 17-летних девушек (весовая категория до 62 кг) участвовали 14 спортсменок из Канады, Белоруссии, Венгрии, Китая, Чехии, Эстонии, Хорватии, Монголии, Турции, России и Приднестровья. Рыбничанка Алина Вуколова билась в трёх боях, и в полуфинале уступила победительнице первенства мира россиянке Марии Раскатовой, тем самым завоевав бронзовую медаль первенства мира по универсальному бою.

Приднестровские бойцы были заявлены в весовых категориях 45 кг, 55 кг, 60 кг, 65 кг, 70 кг.

Александр Садовник (весовая категория до 45 кг) вышел в полуфинал, где уступил будущему победителю, спортсмену из Таджикистана Умеджану Бобоеву и занял достойное III место.

В весовой категории до 65 кг выступал рыбничанин Дмитрий Гуцу. Он занял только III место, хотя мог выступить лучше и бороться за золотую медаль, считает тренер Сергей Коровай.

В весе до 70 кг выступал будущий курсант Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища Валентин Саевский. В ударной технике он не уступал своему сопернику, жёстко атаковал, комбинируя сочетание ног и рук в контратаках. Соперник перевел приднестровского бойца в партер и болевым приёмом одержал победу. Рыбничанин уступил будущему победителю первенства мира россиянину Асан Улу Артену и стал серебряным призёром соревнований.

Источник: http://www.nr2.ru/pmr/461956.html

Все новости раздела «Спорт»

Новости по теме:

Фестиваль настольных игр «Печенька» прошёл в Дзержинске в десятый раз
Он дал возможность потренироваться в решении нестандартных задач и взаимовыручке.
119