Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Путин рассказал комбайнерам, что в Екатеринбурге не будет ЧМ-2018 / Президентский пассаж явно адресован Евгению Ройзману

Екатеринбург, Сентябрь 18 (Новый Регион, Татьяна Пашкова, Максим Бородин) – Президент РФ Владимир Путин рассказал кубанским рабочим, что Екатеринбург может отказаться от проведения игр Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Прилетев в Краснодар на совещание, Путин посетил агроферму, где пообщался с комбайнерами, пишет сегодня газета «Известия».

Речь зашла о футболе. Издание напоминает, что краснодарские болельщики (в крае поддерживают ФК «Кубань») расстроились, когда город не вошел в список городов, где пройдут игры чемпионата. «На это обидное обстоятельство и пожаловались президенту комбайнеры», – пишут «Известия». На это Путин якобы ответил, что по его информации Екатеринбург, наверное, откажется от проведения ЧМ. «И если отказ будет, то Путин пообещал, что Краснодар проведет матчи чемпионата», – цитирует газета водителя грузовика Юрия Шевченко.

Ранее о том, что Краснодар рассчитывает заменить Екатеринбург, писала газета «Советский спорт». Со ссылкой на «спортивное лобби» Кубани издание сообщало, что в Краснодаре указывают на нерешенность важных оргвопросов в Екатеринбурге и на «неясность ситуации с реконструкцией стадиона».

Слухи о том, что в Екатеринбурге не будет игр ЧМ-2018, возникают постоянно. Так, министр спорта РФ Виталий Мутко заявлял, что его беспокоит соседство Центрального стадиона с тюрьмой. Мутко намекал, что город и вовсе лишится прав проведения чемпионата. Обсуждение ЧМ-2018 в Екатеринбурге началось с новой силой перед выборами мэра. Высказывались опасения, что в случае победы Евгения Ройзмана уральскую столицу действительно вычеркнут из списка. В итоге, когда он действительно победил, на первой же пресс-конференции будущий глава заявил, что сомневается в целесообразности проведения чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге. В частности, Ройзман отметил, что не нужно торопиться с выделением денег из бюджета на проведение огромного международного мероприятия, в котором город, возможно, и не заинтересован.

О заявлении Путина уже слышали и в «Белом доме» и в резиденции губернатора Свердловской области. Источник «Нового Региона» в губернаторской администрации на условиях анонимности прокомментировал слова президента: «Разумеется, мы все за проведения мундиаля в Екатеринбурге. Это приведет и к повышению массового интереса к спорту, и к инфраструктурному рывку, не говоря уж о федеральных средствах, вложенных в город. И, вне всякого сомнения, пассаж Путина направлен Евгению Вадимовичу Ройзману, которому, пользуясь его собственным лексиконом, нужно «отвечать за базар». Боюсь, что с ним мы легко сможем вступить в эпоху стагнации».

Источник: http://www.nr2.ru/ekb/460701.html

Все новости раздела «Спорт»

Новости по теме:

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.
107
День самоуправления состоялся в Воскресенской средней школе
Школьники стали своими преподавателями, а педагоги – учащимися.  
107

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети