1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)

Литва вышла в полуфинал Евробаскета 2013 в Словении

Вильнюс, Сентябрь 20 (Новый Регион, Дарюс Садковски) – На Евробаскете 2013 в Словении сборная Литвы по баскетболу победила команду Италии и вышла в полуфинал!

Почти вся Литва вчера поздним вечером смотрела матч своей любимой команды. По выражению литовских болельщиков, игра оказалась «валидольной», особенно её концовка.

Первую четверть литовцы уверенно выиграли с разницей в 7 очков – 22:15, во второй четверти итальянские игроки ускорили темп и почти догнали своих соперников: счёт – 18:24 в пользу итальянцев, а по общим очкам – 40:39 в пользу сборной Литвы.Третью четверть команды сыграли почти с равным результатом 17:19 в пользу Италии.

А в концовке игры литовцы сразу удачно провели несколько удачных комбинаций, опередив соперника на 15 очков. Несмотря на все усилия итальянских баскетболистов, догнать литовцев им не удалось. Команда Йонаса Казлаускаса завершила игру со счётом 81:77 и сегодня сыграет со сборной Хорватией.

Сразу после окончания матча в Вильнюсе начались фейерверки, а на страничке президента Литвы в Фейсбуке появилась запись: «Всех с победой!» Через 6 минут у записи появилось 3000 «лайков», по подсчётом «NR Baltija», в среднем, по 500 «лайков» в минуту. Если любимцы нации сегодня обыграют соперников из Украины и выйдут в финал, то в Литве начнётся многодневный праздник.

В полуфинале Литва сыграет с Хорватией, а Испания – с Францией.