1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)

Лига Европы. "Черноморец" одержал волевою победу над "Динамо" из Загреба

Загреб, Сентябрь 19 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – На поле стадиона «Максимир» в Загребе завершилась встреча местного «Динамо» и одесского «Черноморца» в рамках первого тура группового этапа Лиги Европы. «Моряки» провели свой исторический дебютный матч на групповом цикле этого европейского турнира и добились волевой победы со счетом 2:1, сообщает championat.com.

Хозяева вышли вперtд под занавес первого тайма – Хуниор Фернандес добил мяч в ворота «моряков» после ошибки Франка Джа Джедже, сделавшего неудачную передачу.

«Черноморцу» удалось переломить ход игры в середине второго тайма, одесситам удались две практически идентичные атаки – в течение трtх минут после навесов с правого фланга ударами головой мячи забили Алексей Антонов и Джа Джедже. В оставшееся до финального свистка время гости сумели удержать победный результат.

Свой следующий матч в Лиге Европы «Черноморец» проведtт в Одессе и примет «ПСВ Эйндховен» 3 октября.

Лига Европы, группа В

«Динамо» З – «Черноморец» – 1:2 (1:0)

Голы: 1:0 – Фернандес (43), 1:1 – Антонов (62), 1:2 – Джедже (65).

«Динамо» З: Зеленика, Иву Пинту, Шимунович, Шимунич, Рубен Лима – Брозович (Бечирай, 74), Адеми, Памич (Хусейнович, 62), Саммир – Чоп (Халилович, 86), Фернандес .

«Черноморец»: Безотосный, Кутас, Бергер, Фонтанелло, Сантана, К. Ковальчук, Гай, Лео Матос (Риера, 46), Приемов, Джедже (Бобко, 69), Антонов (Самодин, 85).

Предупреждения: Шимунич (82).

Все новости раздела «Спорт»

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.