1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)

ХК "Автомобилист" одержал первую победу в сезоне (ФОТО)

Екатеринбург, Сентябрь 11 (Новый Регион, Валентина Ярославцева, Екатерина Норсеева) – Екатеринбургский «Автомобилист» по буллитам переиграл подмосковный клуб «Атлант» в очередном матче КХЛ и со счетом 3:2 одержал первую победу в сезоне.

Поначалу игра на домашнем льду КРК «Уралец» складывалась не в пользу «шоферов» – они первыми пропустили гол (его автором стал американский защитник «Атланта» Бобби Сангвинетти). Да и весь первый период екатеринбургская команда действовала невыразительно. Но после перерыва «Автомобилист» преобразился и буквально «запер» гостей в зоне. Упорная борьба на пятачке принесла плоды. Вначале финский защитник «Автомобилиста» Сами Леписте выкатился с шайбой с синей линии и выверенным броском сравнял счет. А затем екатеринбуржцы разыграли шайбу в средней зоне, и Филипп Толузаков вывел свою команду вперед.

У «Автомобилиста» было еще несколько шансов увеличить счет. Самый явный представился, когда Евгений Артюхин был наказан за грубый прием против Тобиаса Виклунда, и игроки «Атланта» в течение 5 минут вынуждены были обороняться в меньшинстве. Однако, «дожать» гостей в основное время «шоферам» не удалось. За восемь минут до сирены форвард Константин Кольцов снова восстановил равновесие в счете, спустя еще несколько минут «Автомобилист» спасла перекладина ворот.

Выяснение отношений переместилось в овертайм, а затем и в серию буллитов. Вратарь «Автомобилиста» Якуб Коварж заставил поволноваться своих болельщиков, пропустив первый бросок. Но затем екатеринбуржцы переломили ход борьбы в свою пользу, и одержали победу, равнозначную двум очкам в системе чемпионата.

Следующий матч «Автомобилист» проведет с ярославским «Локомотивом» завтра, 12 сентября. Встреча пройдет на льду КРК «Уралец».

Новый Регион: ХК ''Автомобилист'' одержал первую победу в сезоне (ФОТО)

Екатеринбургский «Автомобилист» по буллитам переиграл подмосковный клуб «Атлант» в очередном матче КХЛ

Поначалу игра на домашнем льду КРК «Уралец» складывалась не в пользу «шоферов»

Но после перерыва «Автомобилист» преобразился и буквально «запер» гостей в зоне.

Выяснение отношений переместилось в овертайм

А затем и в серию буллитов.

Со счетом 3:2 «Автомобилист» одержал первую победу в сезоне

Все новости раздела «Спорт»

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.