Интерактивный опрос

1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

"Черноморец" в гостях выиграл у запорожского "Металлурга" (ВИДЕО) / Одесситы поднялись на второе место в турнирной таблице

Запорожье – Одесса, Сентябрь 14 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Одесский «Черноморец» одержал победу в матче 9-го тура против запорожского «Металлурга». Встреча на «Славутич Арене» завершилась со счетом 0:1, сообщает football.ua.

Наверняка снова будут разговоры о натужной трудной победе «Черноморца». На самом деле оно так и было, запорожский «Металлург» мог явно из этой игры вынести больше, забей хотя бы один из своих моментов. Однако более показательный момент в другом, команда Романа Григорчук выиграла шестой матч кряду и обошла в таблице «Шахтер», к примеру, поднявшись на второе место.

Первые минуты матча показали, насколько боевым будет матч. На фланге в течение нескольких атак подряд сталкивались Лео Матос и Балич, постоянно в игре головой были защитники и нападающие, а центральные хавбеки бодались в середине поля. За этими боевыми действиями команды немного потеряли нить игры, и практически половину тайма пытались разобраться что к чему.

«Металлург» и «Черноморец» поочередно владели мячом, но брак при переходе в атаку не позволял рассчитывать на голевые моменты. Чуть лучше мяч держался у гостей, за счет активности Приемова и Лео Матоса они задерживались на половине поля противника, но логичного завершения атакам явно не хватало.

Первый голевой момент в матче и вовсе случился настолько неожиданно, что даже оказавшийся на острие атаки Платон был к этому не готов. Безотосный с большим трудом отразил выстрел со штрафного Опанасенко, а Платон не подстроился под мяч для нормального удара головой.

К слову, Платон был одним из обещанных изменений Пучкова после поражения от «Таврии» две недели назад. В отличие от того же Балича, чей дебют прервался в перерыве, Платон вынудил Матяжа перейти в середину поля, а сам был наиболее активным в атаке «Металлурга». Правда, с реализацией моментов опытному форварду явно не везло.

У «Черноморца» Григорчука всегда есть запасной вариант на моменты, когда не все получается – стандарты. Помнится, в первом сезоне после возвращения в Премьер-лигу они не в одном матче играли ключевую роль. Теперь же «моряки» забили после штрафного, Кутас то ли так хотел, то ли просто мяч срезался у него с ноги, но оказался прямо у Фонтанелло, когда все пробежали. Аргентинец в одно касание пробил без особых шансов для вратаря.

«Металлург» не сказать, чтобы до пропущенного мяча боялся соперника или как-то особо тушевался, однако после него резко добавил. Буквально в ответной после забитого мяча атаке хорошо из-за пределов штрафной пробивал Рудыка, кончики пальцев Безотосного и в дальнейшем штанга не отвели угрозу. Не сумел забить и Платон ударом головой.

После перерыва так и вовсе на поле по-настоящему играла только одна команда. Григорчук был явно недоволен такими действиями своих подопечных, поочередно поменяв своих ведущих игроков Антонова и Гая. Причем, Антонов показательно был заменен всего через четыре минуты после возобновления игры.

Впрочем, любые решения не помогали «Черноморцу» выровнять игру, которую уже держали под своим контролем хозяева поля. У гостей было главное преимущество, поэтому порой они откровенно начинали играть на удержание победного счета. Тем более «Металлургу» не удавалось развить свой перевес по игре.

Платон издали не сумел переиграть Безотосного, а удар головой у него получился над перекладиной. Выручил голкипер гостей и после плотного удара Писоцкого, а вот у Опанасенко и вышедшего на поле Жуниора мячи шли куда-то мимо ворот.

Если «Черноморец» провел не лучшую игру, но сумел взять три очка, то «Металлургу» досталась обратная сторона медали – приличный уровень игры и поражение. Четвертое подряд, кстати.

Чемпионат Украины, 9-й тур

«Металлург» З – «Черноморец» – 0:1 (0:1)

Гол: 0:1 – Фонтанелло (38).

«Металлург» З: Хрдличка, Опанасенко, Тейку, Матеус, Балич (Коротецкий, 46), Штурко, Рудыка (Жуниор, 72), Платон, Писоцкий, Шевчук, Матяж (Максимов, 78)

«Черноморец»: Безотосный, Кутас, Бергер, Фонтанелло, Сантана, Ковальчук, Гай (Риера, 68), Бобко, Лео Матос (Бакай, 86), Приемов, Антонов (Самодин, 49)

Предупреждения: Коротецкий – Бергер, Фонтанелло

Все новости раздела «Спорт»

Новости по теме:

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.