Интерактивный опрос

  1. Что стало самым главным в 2025 году? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Болельщики "Урала" требуют отставки главного тренера и встречи с руководством клуба

Екатеринбург, Сентябрь 17 (Новый Регион, Игнат Бакин) – Очередное разгромное поражение ФК «Урал» вызвало волну негативных высказываний в адрес руководства клуба. Судя по риторике, которой вооружились поклонники «оранжево-черных», команда «летит к чертям», а потому необходимо предпринимать кардинальные меры. Среди требований – отставка главного тренера «шмелей» и встреча болельщиков с руководством команды.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне екатеринбургский клуб потерпел пятое поражение в премьер-лиге. Многие поклонники «Урала» всерьез заговорили о необходимости срочных изменений в штабе команды, ведь «дальше так продолжаться не может – «Урал» попросту вылетит в ФНЛ». Подобные высказывания сегодня можно увидеть на форуме сайта «оранжево-черных» среди других многочисленных гневных сообщений. Некоторые самые острые и эмоциональные замечания болельщиков удаляются модераторами, что еще больше накаляет обстановку.

В итоге фанаты «Урала» составили и отправили письма в правительство Свердловской области и в администрацию клуба. Их в этом начинании поддержали болельщики «Зенита», с которыми у уральцев теплые отношения. «Новый Регион» решил опубликовать обращения «без купюр», в которых ставятся самые насущные вопросы.

Обращение к ФК «Урал»:

«Мы хотим, чтобы вы, наконец, перестали портить нервы своим болельщикам и честно ответили на следующие вопросы:

– почему у руля команды стоит человек (речь идет об Олеге Василенко – прим. «НР»), который запорол сезоны в «Жемчужине Сочи» и минском «Динамо», и при котором отлаженная командная игра «Урала» разрушилась, а физическая форма такова, что уже к концу 1 тайма игроки выдыхаются, а после матча болельщики должны выслушивать оправдания вроде «не смог донести мысль до игроков»!?

– Почему у «Урала» так и не появился обещанный Куйвашевым (Евгением Куйвашевым – свердловским губернатором – прим. «НР») новый спонсор?

– наконец, болельщики уже в открытую говорят о том, что руководство в лице Григория Иванова расписалось в своей некомпетенции, поставив Василенко главным тренером, и кроме того, почему администрация сайта «Урала» банит всех, кто пытается говорить правду о том, что дела у «Урала» неважные?

Письмо в правительство Свердловской области:

«Здравствуйте! Я обращаюсь к Вам, как к владельцам ФК «Урал». Обращаюсь как болельщик «Зенита», клуба, у болельщиков которого сложились дружеские отношения с болельщиками «Урала». После матча с «Динамо» у огромного количества болельщиков «Урала» накопились вопросы к президенту и тренеру клуба, которые можно скомпоновать в три основных вопроса (они прикреплены в виде скринов комментариев на сайте «Урала», вопросы те же, что озвучены в обращении к «Уралу» – прим. «НР»). Могу лишь добавить, что люди раздражены тем, что руководство клуба лишь делает вид, что ничего не произошло и это нормальный процесс. Однако, администрация сайта «Урала» активно банит и штрафует тех, кто пытается обратить внимание на проблемы в клубе. Прошу вас сообщить мне, к кому из представителей владельцев «Урала» могут прийти на встречу болельщики «шмелей» с накопившимися вопросами? Заранее благодарю».

Обсуждение складывающейся с «Уралом» ситуации в настоящее время действительно свелось к необходимости организовать встречу руководства клуба и болельщиков команды. Понять фанатов «оранжево-черных» можно. Екатеринбуржцы выказывали опасения насчет будущего «шмелей» еще летом, после отставки предыдущего главного тренера Павла Гусева. Именно под его руководством команда вышла в премьер-лигу. Болельщики были крайне огорчены таким кадровым изменением и формулировкой отставки – «из-за семейных обстоятельств». Гусев стал для многих горожан воплощением футбольного профессионализма и приход в команду «варяга» Олега Василенко некоторые восприняли в штыки. Крайне негативно относятся к нему и сейчас. Например, накануне во время игры с «Динамо» особо рьяные фанаты кричали: «Василенко! Уходи!». В адрес главного тренера при объявлении его фамилии диктором стадиона раздавался продолжительной свист.

Добавим, что нездоровую атмосферу в «Урале» ранее подмечал покинувший клуб спортивный директор команды Валерий Оганесян, который отвечал долгие годы за трансферную политику. В интервью одному из федеральных СМИ он раскрыл некоторые нелицеприятные тайны клуба: «Я рассчитывал подобрать такой состав, который мог бы бороться за 6 место в премьер-лиге. И вдруг президент Григорий Иванов назначает старшим тренером Олега Василенко и дает ему полный карт-бланш по выбору футболистов. Вся наша система рухнула. Я по собственному желанию написал заявление об уходе. Понял, что мы идем в никуда с нашим новым старшим тренером».

Источник: http://www.nr2.ru/ekb/460432.html

Все новости раздела «Спорт»

Новости по теме:

Фестиваль настольных игр «Печенька» прошёл в Дзержинске в десятый раз
Он дал возможность потренироваться в решении нестандартных задач и взаимовыручке.
119