Интерактивный опрос

1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

"Автомобилист" разгромил "Авангард", забив четыре шайбы (ФОТО, ВИДЕО)

Екатеринбург, Сентябрь 20 (Новый Регион, Валентина Ярославцева, Екатерина Норсеева) – ХК «Автомобилист» одержал уверенную победу над омским «Авангардом» со счетом 4:1. Дублем в составе екатеринбуржцев отметился форвард Федор Малыхин.

Стоит отметить, что «Авангард» накануне игры с «Автомобилистом» лишился своего наставника Петри Матикайнена. На его место был приглашен не менее известный специалист хоккейного дела Милош Ржига, но чех не смог за сутки оформить рабочую визу и приехать в Россию. Поэтому матч в Екатеринбурге омичи отыграли под руководством Евгения Корноухова – одного из помощников Матикайнена.

Впрочем, несмотря на очевидные проблемы в стане «Авангарда», поначалу команды имели одинаковые шансы на успех. Во втором периоде команды обменялись шайбами – за «Автомобилист» забил Федор Малыхин, «Авангард» ответил голом Олега Кваши. Однако хозяева оказались более настроенными на борьбу, и третий период принес настоящую радость екатеринбургским болельщикам. Сначала Федор Малыхин оформил «дубль», сыграв на добивание, затем Эдуард Левандовский выиграл борьбу на «пятачке» и забил в ворота Теему Лассила. Но самой эффектной у «Автомобилиста» вышла четвертая шайба. Красивую многоходовую комбинацию замкнул швед Тобиас Виклунд, забивший дебютный гол в КХЛ. После этого по зрительским местам КРК «Уралец» пошла волна, а деморализованные омичи даже не пытались хоть как-то поправить положение. Кроме того, «шоферы» в третьей «двадцатиминутке» выдержали строгую оборону, не подпустив соперника к воротам Якуба Коваржа. Сплоченность и организованность своих подопечных отметил на послематчевой пресс-конференции и главный тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин: «Мы провели хороший матч, с хорошим движением. Сегодня проявили себя не отдельные игроки, а именно вся команда».

В итоге матч закончился со счетом 4-1 в пользу екатеринбургских хоккеистов, одержавших вторую победу подряд.

Новый Регион: ''Автомобилист'' разгромил ''Авангард'', забив четыре шайбы (ФОТО, ВИДЕО)

Все новости раздела «Спорт»

Новости по теме:

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.