Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Уголовное дело возбуждено в отношении депутата Законодательного собрания Нижегородской области

Парламентарий подозревается в незаконном привлечении денежных средств граждан в долевое строительство домов.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Нижегородской области, уголовное дело возбуждено по результатам проверки в отношении генерального директора строительной фирмы, подозреваемого в совершении преступления.

По версии следствия, в 2015-2017 годах подозреваемый, являясь генеральным директором строительной фирмы, в нарушение действующего законодательства Российской Федерации, не получив разрешения на строительство (реконструкцию) многоквартирного дома в Нижегородском районе Нижнего Новгорода, заключил более 20 договоров с гражданами об участии в долевом строительстве указанного дома.

При этом, на основании договоров граждане перечисляли денежные средства в размере от 2 миллионов 750 тысяч рублей до 9 миллионов рублей в кассу строительной фирмы.

Как сообщают следователи, согласно сведениям избирательной комиссии Нижегородской области подозреваемый является депутатом Законодательного Собрания Нижегородской области VI созыва.

Сейчас следователи проводят комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Темы выпуска: зсно, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, депутаты, суск

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети